«  Январь 2016  »

Суббота, 18.05.2024, 09:00ГлавнаяРегистрацияВход
    Главная » 2016 » Январь » 20 » Слава тебе, победитель-солдат!
    Слава тебе, победитель-солдат!

Слава тебе, победитель - солдат!

19 января - 73-я годовщина освобождения г. Валуйки и Валуйского района от немецко-фашистских захватчиков. В нашем ДОУ прошло много мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате.

Детям была  представлена презентация о памятных местах в г. Валуйки: вечный огонь, памятник Скорбящей Матери, аллея героев, танк на пьедестале, который установлен на въезде в наш город, проведена беседа о том, что мир - очень хрупок. И всем необходимо его беречь, чтобы не повторились те ужасы, о которых нам рассказывают ветераны, фильмы и книги о Великой Отечественной войне.

Накануне, дети рисовали солдат, танки, красную звезду - символы Победы.  Дети младшей группы складывали танк, самолёт из разрезных картинок. Изготовили коллаж: "Наша армия", где на листе ватмана наклеивали готовые формы танка, самолётов, вертолётов и кораблей. Изготовили открытку, с которой ходили в гости к единственному, оставшемуся в живых в нашем селе ветерану Великой Отечественной войны Голубчикову Алексею Тихоновичу. Они  поздравили его с этим праздником, вручили цветы и открытку.

В День освобождения села, несколько наших воспитанников  с воспитателями и главой администрации Колосковского сельского поселения А.В. Величко ходили к памятнику павшим воинам, где возложили гирлянду и живые цветы.

Мы думаем, что  если с малых лет, детям рассказывать о героях, наших земляках, прививать чувство любви к своей малой Родине, дети вырастут настоящими патриотами своей   Страны.

Просмотров: 314 | Добавил: antoninastepkina | Рейтинг: 0.0/0