Суббота, 04.05.2024, 14:49ГлавнаяРегистрацияВход

Наше  МДОУ учавствовало  в муниципальном смотре-конкурсе "Зелёный огонёк", в котором принимали участие 4 педагога и 12 дошкольных учреждений. По результатам которого МДОУ детский сад с. Колосково объявлен призёром муниципального смотра-конкурса среди образовательныз организаций района.

/doc/itogi_zelen_2017_god.doc

Просмотров: 195 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

29 декабря в нашем ДОУ провели  Новогодний Бал-Маскарад. В гости к ребятам приходили Вьюга,  Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и другие персонажи знакомых сказок. Все дети получили сладкие призы и подарки от Деда Мороза.

Просмотров: 174 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в России отмечали День мамы. Наши воспитанники тоже приняли в этом участие. Они поздравили мам с праздником, пели песни и читали стихи. Мамы участвовал в конкурсах. Воспитатели оформили стенгазету "Мама -  наше солнышко, а мы ее  - подсолнушки".

Просмотров: 216 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

15 ноября 2017 года в МДОУ детский сад с. Колосково был проведен спортивный час «Быть спортивным – модно!»

На встречу с ребятами был приглашен руководитель Колосковского отделения карате киокусинкай Колесников Александр Викторович, который пришел с самыми младшими спортсменами, победителями соревнований различных уровней, учащимися 3-го класса Колосковской СОШ. Александр Викторович рассказал об этом виде спорта, чем занимаются спортсмены на секции, какие медали, грамоты и кубки они завоевали. Гости показали несколько приемов. В заключение мероприятия были проведены «Веселые старты» с участием спортсменов и детей старшей группы детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября в МДОУ детский сад с. Колосково проходил День правовых знаний. Нами были проведены мероприятия с детьми:

1. Беседа  "Что мне известно о своих правах?"

/doc/prava_detej.docx

2. Конкурс детского рисунка "Я рисую свои права",

3.- Коллективная работа в нетрадиционной технике рисования "рисование ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

В середине  ноября к нам в гости приходили:  Кот Леопольд и мыши: Серая и Белая, Полицейский, и две  Помехи - Неумехи . Они играли с детьми, рассказывали о пользе детских удерживающих устройств,  о необходимости их в автомобилях, где есть дети.  Ребята из детского сада с удовольствием отвечали на вопросы Полицейского, подсказывали Коту Леопольду и Мышкам, как поступить  в тех или иных обстоятельствах. Ребята отгадывали загадки и, разделившись на две команды, провели эстафеты: "Пристегнись и улыбнись", "Проедем "змейку" без ошибок",  "Кто первый?".  В итоге дети получили отличное настроение и пополнили свой багаж знаний о правилах дорожного движения. Ведь если знания преподносятся знакомыми героями мультфильмов в игровой форме ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

3 ноября в нашем ДОУ прошло развлечение на тему осени. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали и играли с Лесовичком, Дождиком и Осенью. В конце праздника все дети получили от осени в гостинец яблоки и сок.

Просмотров: 198 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

2 ноября 2017 года в старшей разновозрастной группе детского сада прошло оздоровительно – развлекательное мероприятие «Пейте, дети, молоко - будете здоровы»

Дети рассказали о пользе молока и молочных продуктов,играли в игры,участвовали в конкурсах,пели и танцевали.Совместно с родителями были изготовлены маски для проведения мероприятия,которое подготовили и провели инструктор по физической культуре Голубчикова Е.Н.,воспитатель Каверина Ю.Ю.,помощник воспитателя Самсонова С.В.

Просмотров: 252 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

22 июня наши воспитанники вместе с воспитателями участвовали в митинге, посвящённому началу Великой Отечественной Войны. Дети почтили память минутой молчания у памятника погибшим воинам в с. Колосково,  возложили цветы и прочли стихотворения. . Чтобы этой войны не повторилось - мы все должны о ней помнить. Никто не забыт и ничто не забыто!

Просмотров: 187 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

31 мая в нашем ДОУ прошёл прощальный бал для 8 выпукников. Очень трогательно выступили будущие первоклассники. Их поздравляли дети младшей группы, рассказывали стихи и танцевали танец "Гномики". Дети пели песни, танцевали, играли в игры. Родители с волнением смотрели, как в небо поднимались воздушные шары с отпечатками ладошек наших выпускников, с загаданными желаниями. В добрый путь, дорогие первоклассники! По окончании праздника  всех ждал сладкий стол.

Просмотров: 240 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »