Суббота, 04.05.2024, 18:45ГлавнаяРегистрацияВход

Слава тебе, победитель - солдат!

19 января - 73-я годовщина освобождения г. Валуйки и Валуйского района от немецко-фашистских захватчиков. В нашем ДОУ прошло много мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате.

Детям была  представлена презентация о памятных местах в г. Валуйки: вечный огонь, памятник Скорбящей Матери, аллея героев, танк на пьедестале, который установлен на въезде в наш город, проведена беседа о том, что мир - очень хрупок. И всем необходимо его беречь, чтобы не повторились те ужасы, о которых нам рассказывают ветераны, фильмы и книги о Великой Отечественной войне.

Накануне, дети рисовали солдат, танки, красную звезду - символы Победы.  Дети младшей группы с ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: antoninastepkina | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

30 декабря в нашем ДОУ провели Новогодний утренник. Дети встретились с Бабой Ягой, Кикиморой, Снегурочкой, Дедом Морозом, Зайчиком, Снеговиком и другими сказочными персонажами. Все дети активно участвовали в сказочном представлении, освобождая Снегурочку из плена злой Кикиморы. В конце праздника все получили сладкие призы и игрушки от Деда Мороза и Снегурочки.

Просмотров: 321 | Добавил: antoninastepkina | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

24 декабря,  незадолго до продолжительных Новогодних каникул, к нам в гости приехал инспектор ДПС, сержант полиции, Зеленский Максим Васильевич.  Он рассказал ребятам о том, что на дорогах происходит много аварий по вине пешеходов, в которых гибнут люди. Чтобы этого не произошло, необходимо быть очень внимательными на дорогах, и выполнять простые правила:  детям не выходить на улицу без сопровождения взрослых, не играть на дороге и вблизи неё, не перебегать перед транспортом. Рассказал о необходимости носить светоотражающие повязки в осенне-зимний период, значки, или медальоны. Ребята отвечали на вопросы инспектора, рассказывали о дорожных знаках и их значении, о проведённых акциях по правилам дорожного движения, которые прошли у нас в ДОУ, задавали вопросы. Максим Васильевич пришёл в гости не с пустыми руками: он подарил детям игру" Правила дорожного движения для малышей", вручил ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: antoninastepkina | Дата: 01.01.2016 | Комментарии (0)

21 ноября , в нашем селе, по сложившейся уже традиции, чествуют в сельском ДК лучших работников сельского поселения, награждая их благодарственными письмами, вручая свидетельства о занесении на Доску почёта. В этом году  трое сотрудников нашего ДОУ получили такие Благодарственные письма из рук Главы администрации сельского поселения. Это музыкальный руководитель Каверина Юлия Юрьевна, помощник воспитателя старшей группы Яцкина Валентина Ивановна, проработавшая в нашем детском саду 33 года  на одном месте и воспитатель младшей разновозрастной группы - Степкина Антонина Николаевна. Был большой концерт, наши воспитанники , как всегда-главные участники всего праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

С Днем матери спешим поздравить всех,

Кого зовут прекрасным словом “мама”.

Пусть в жизни вам сопутствует успех,

Поклон вам, уважение и слава!

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: antoninastepkina | Дата: 29.11.2015 | Комментарии (0)

Учитель всегда был примером особым.
    Всегда было ценно учителя слово.
    Заслуженно праздник создали однажды
    ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

День пожилых людей сегодня отмечаем,
    От всей души вас искренне всех поздравляем,
    Пускай удача вам сопутствует всегда,
    Здоровья крепкого, терпенья вам, тепла. ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны  дошкольного образования!
    27 сентября - общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Идея этого праздника - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.
    Система дошкольного об ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: antoninastepkina | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

13 сентября состоялись выборы в областную Думу. Это знаменательное событие для всех жителей. К этому дню был подготовлен праздничный концерт . Наш детский сад не остался в стороне и тоже подготовил несколько номеров. Вот небольшой фотоотчёт с этого мероприятия. Были показаны танцевальные композиции: "Топни, ножка моя", "Детская дружба", "А ты меня любишь?", "Виноватая тучка"

Просмотров: 300 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

1. Поздравляем с началом нового учебного года и Днем знаний!

Завтра начинается новый учебный год  у детей в детских садах и школах. Поэтому поздравляем всех родителей, педагогов с наступающим Днем знаний и желаем успехов, интересных открытий, новых друзей и увлекательного учения!
    И особые пожелания - родителям первоклашек! Пусть школьные годы Вашего ребенка станут для Вашей семьи самыми ин ... Читать дальше »
    Просмотров: 722 | Добавил: coloscovo-mdou | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »